Auction 0006M, Lot # 229
Miniatura. México. Finales de Siglo XIX. San Francisco de Paula. Óleo sobre lámina de cobre. Diseño oval. Enmarcado en madera tallada con acabado de hoja de oro. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 6 x 8 cm. Estimado $4,000-5,000